Страница 1 из 5

Моя злобная любовь - Кекс

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:16
Keks))
Добрый день! :k45:
С чего бы начать.. Хм...
Котенок был взят в марте 2011. Хотела взять настоящего породистого котенка с родословной. И вдруг увидела объявление - котята, без родословной, но он стоит такой красивый..старается... Вот так и влюбилась по фото. cs Оказалось, что он в соседнем доме! Ну, думаю, точно судьба! Пошла смотреть, одинаковые все такие. :-) Но его я заметила сразу. Конечно я не могла его не забрать!
Сразу было понятно - кот дикий. В руки не давался, шипел, грыз руки.. :mad:
Но через неделю уже было лучше. Перестал кидаться при каждом моем движении, иногда даже спал рядом.. Но все равно он грыз руки, ночью кидался в лицо или шею.. скучно малышу было. :mad: Много проблем было, сейчас уже и не вспомню...
Сейчас это уже взрослый полуторагодовалый кот. :D Иногда из-за углов он все так же нападает, иногда начинает злобно грызть и царапать ногу с которой сам же рядом лег... :10: Ни о каком взятие в руки или проглаживании и речи быть не может. Зато он научился терпеть пока я его расчесываю)). Вот такой он вредный и самый любимый кот. :k47:

Это было вступление. Проблема вот в чем. Ему скучно. Он целыми днями спит..
Игрушек мы не признаем. Мышки, шарики, дразнилки... Играл только в детстве. Любит бегать за шариком из фольги и за лазерной указкой. Игровые комплексы ему не нравятся - дерет только когтеточку. Хотели завести еще одного кота.. Но поняли, что не получится, видя его реакцию на кота, который был у нас на передержке. Попугая хочет съесть, собаку дразнит чтобы тот гонялся за ним.. Тащится прям от этого. :em81:
Ну как разнообразить жизнь кота? Сил уже нет смотреть как он скучает целыми днями... :mad:

Вот он мой усатый! :k47:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:47
Keltic Prince
Какой красивый у Вас Кекс! :cool: Чудесный мальчик. Он кастрирован? Вообще кошки спят много, до 18 часов в сутки. И поспать днем они большие любители. :D Не обязательно кот спит от скуки. У него есть друг (или подруга) - собака. Ну или объект для игр :D Уже разнообразие. Видимо Кекс любит играть с вами, одному не интересно. Можно посоветовать купить ему интерактивную игрушку, чтобы пытался достать шарик и прочее. Но не факт, что кота заинтересует. Мой играл мирут 15, пока не сообразил, что шарик достать невозможно. И все... Игрушка украшает комнату, коту она не интересна. Но может Кексу интерактивные действия понравятся.

Вот здесь видео об интерактивных игрушках http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=121&t=4264&start=30

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:55
Багира_Бася
Кекс) Как Вас зовут-то хоть? :D Как обращаться?
Я думаю, если коту предложены и игрушки и комплексы, а он ничего не делает, то это значит, что ему просто не хочется. С возрастом все кошки становятся менее активны.
Мои две старшие тоже в юности носились, как угорелые, а теперь вообще ни с чем и ни с кем не играют, только лежат или бродят по квартире. Я не думаю, что Вашему коту скучно, он просто повзрослел.
Ну, если уж хочется так или иначе занять чем-нибудь кота, то попробуйте тогда не игрушки, а так называемый "кошачий интерьер" - совокупность полок, полочек, лежанок и длинных карнизов, красиво подходящих к дизайну комнаты или квартиры, и позволяющей коту там ходить-бродить и лазать. Кошки очень любят забираться повыше.
Своим кошкам мы с мужем построили такой "городок", сейчас не могу найти, где-то в моей теме было. Высотой до потолка, несколько полок, домиков, возможность с него залезть на шкаф, там тоже лежанка, всякие лазы с полки на полку, и так далее. Мои кошки, даже самые инертные, оценили. Думаю, Вашему коту тоже понравится что-то подобное, но тут главное размах :-) Одна полочка и один домик ситуацию не изменят, а вот целый комплекс и "Всё МОЁ!!!!" должны оказать влияние :-)
З.Ы. У нас эта штука стоит в коридоре и места почти не занимает, она ж в высоту а не в ширину, так что даже в нашем маленьком тесном коридоре она не мешается, поэтому с местом размещения проблемы вряд ли возникнут.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:01
Кот&Я
Добро пожаловать на форум 8-)
А может и не надо его развлекать :cat2: Он сам себя развлечет, когда захочет. Вам много надавали советов, попробуйте полочки для кота, пусть лазает :)
Мои тоже много спят, это нормально для кошек. А грызть себя не давайте :-)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:33
Keks))
Keltic Prince писал(а):Какой красивый у Вас Кекс! :cool: Чудесный мальчик. Он кастрирован?

Спасибо! Нет. Не кастрирован. Собираюсь в ближайшее время.. :k070: Спасибо за ссылку. обязательно посмотрю.

Keltic Prince писал(а):У него есть друг (или подруга) - собака. Ну или объект для игр :D Уже разнообразие.

К сожалению, уже нет... Его не стало месяц назад... Кошек и котов Кекс не любит.

А вот к собакам у него уважение. :D
Щен был охотничий, гонялся за всем что движется. Кот гонялся за ним. Оба не против)) Недавно застала такую картину... Кот идет мимо собаки - та его не замечает. Кот разворачивается и идет опять мимо, только уже ближе - собака посмотрела, но лежит. Кот разворачивается и в третий раз идет мимо, теперь собака встала и они погнались с одного конца квартиры в другой ( собака гонит кота). На обратном пути кот погнал собаку. Потом мирно разошлись и легли спать. :D :D
Вот тогда он не скучал... Дружбы у них не было, но таким образом постоянно играли. Вот уже почти месяц как собаки нет.... Поэтому и решила спросить чем занять кота... :(

Покажу вот их))
Изображение
Изображение

Вот такой довольный он спит. :D
Изображение

Бандиты.. :-)


Багира_Бася, добрый день)) Лина звать. :roll:
хотелось бы посмотреть на Ваш городок.. :oops:

Кот&Я, спасибо!)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:45
Кот&Я
Жаль собачку, конечно... :em11:
Теперь яснее понятна проблема. Кастрируйте Кекса, характер должен улучшиться, проблема у него одна отпадёт.
В сообщение вставляйте не более 3-х фото, такие правила форума :roll:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:46
Кот&Я

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:48
Keks))
Кот&Я , да... он совсем щенок еще был.. не успело исполнится даже 3х месяцев... :cry:
Значит точно скоро кастрирую! А то все сомнения берут... :mad:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:51
Keltic Prince
Лина, очень жаль собаку, сочувствую. :em11: У меня кот тоже не кастрирован. :D И тоже не любит других кошек. А вот к соседской собачке несется поиграть со всех лап. :D Жаль, что она его боится и убегает. Кекс британец как видно. Это довольно спокойные коты. Если котика кастрируете, то вовсе не обязательно, что он начнет хорошо относится к другим кошкам и котам. Возможно он индивидуалист.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:52
Кот&Я
Много лет назад я тоже потеряла щенка. Был пуделёк. Должны были ехать делать прививку за 3 дня до смерти, не было вакцины. Не успели.... Тоже еще малышка была.... :cry:)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:53
Тигрена
Толстоморденький такой :-) Он очень красивый, хоть и домашний. 8-)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:00
Keks))
Keltic Prince писал(а): У меня кот тоже не кастрирован. :D И тоже не любит других кошек. А вот к соседской собачке несется поиграть со всех лап. :D Жаль, что она его боится и убегает.

Вот и у нас та же история. :-)

Keltic Prince писал(а): Кекс британец как видно. Это довольно спокойные коты. Если котика кастрируете, то вовсе не обязательно, что он начнет хорошо относится к другим кошкам и котам. Возможно он индивидуалист.

Да папка у нас с документами)) А мама нет. Поэтому мы почти британцы. :k45:
Хотелось бы чтобы начал хорошо относится с котам... Но в январе-феврале появится собака и надеюсь ему не будет так скучно. :cry:)

Кот&Я, не повезло нам... тяжело их терять...

Тигрена писал(а):Толстоморденький такой Он очень красивый, хоть и домашний.

Спасибо!! Плюшка моя вредная)) :k045:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:04
Багира_Бася
Лина, вот пара фоток. Только тут, к сожалению, всё не видно, только части. Но это дело фантазии)
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:08
Keltic Prince
Мама без документов еще не значит, что она не британка. Просто была т.н. "левая" вязка. И получился шикарный Кекс. :D Лина, заводите ему тему у нас. Такой он хорошенький и по характеру чем-то на моего Тишу похож. :D Раз не кастрировали еще, значит кот не метит. Британцы и европейцы поздно созревают.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:08
Keks))
Багира_Бася, вот это красота!! :k47: