Кошки Мира

Кошка - душа твоего дома!

Пропустить

  • Главная
    • Кошачьи новости
    • Образ кошки в искусстве
    • Кошачьи истории
    • Доска объявлений
  • Энциклопедия кошек
  • Детская фантазия
  • В добрые руки
    • Защита прав животных
    • Кошачьи приюты
  • Каталог ссылок
  • Форум
    • Правила
    • Советы новичкам
    • Линейки
    • Виртуальный клуб кошек
  • Версия для печати
  • Изменить размер шрифта
  • Файлы
  • Видео
  • Линейки
  • Цитаты
  • Кошачья география
    Карты
  • Календарь
  • Друзья сайта
  • Активные темы
    Сообщения без ответов
  • Галерея
  • Презентация
  • Ранги
  • FAQ
  • Поиск
  • Регистрация
  • Вход
  • Кошачий форум ‹ Новости портала «Кошки Мира» ‹ Кошачьи новости
Имя пользователя:

Пароль:


Кошку британского министра финансов подозревают в шпионаже

Анонсы интересных тем форума и кошачьих новостей
Ответить
1 сообщение • Страница 1 из 1

Кошку британского министра финансов подозревают в шпионаже

Номер поста:#1  Сообщение Кот&Я » 13 июн 2013, 18:25

Источник: kot-de-azur

Новости политики: Кошку британского министра финансов подозревают в шпионаже в пользу Китая.

Британские журналисты всерьез обеспокоены судьбой кошки министра финансов страны Джорджа Осборна. По их мнению, пушистая Фрейя - настоящий иностранный шпион, с помощью вживленного чипа подслушивающий разговоры государственной важности в местах, куда диверсанту на двух ногах проникнуть никак невозможно.
Вербовка, по мнению британских СМИ, произошла, когда любимица Осборна и его семьи пропала три года назад. Фрейя появилась в доме министра на Ноттинг-Хилл в 2009 году, затем исчезла, а нашлась три года спустя - уже по соседству с новой резиденцией Осборнов на Даунинг-Стрит.

Миссис Осборн обнаружила пропажу, о которой и думать забыли за это время, благодаря соседям - те присматривали за Фрейей, пока она обреталась по соседству с бывшими хозяевами. Доказать личность кошки Осборнов оказалось легко - под кожу животному был вживлен микрочип, содержащий телефон хозяйки.


Изображение

Однако некоторые в Великобритании уверены, что за время своего отсутствия Фрейя сработалась с китайскими спецслужбами, которые дополнили чип миссис Осборн своим собственным - подслушивающим устройством. Как пишет газета The Independent, «это было бы идеальным прикрытием для иностранной разведки, которая желает получить неограниченный доступ к самому сердцу британского правительства».

С тех пор, как Фрейю приняли назад в семью, она стала подозрительно часто гулять сама по себе. Места для своих прогулок кошка выбирает самые интересные - в последнее время ее замечали в секретной зоне министерства иностранных дел и в приватном кабинете министерской резиденции. Кроме того, кошка пыталась проникнуть непосредственно в казначейство.

Рабочими визитами Фрейя не ограничивается - она, говорят, любит зайти и в паб The Red Lion, облюбованный членами правительства. Оттуда ее эскортируют домой местные официантки.

Журналистов взволновало поведение домашней кошки, которая совсем не любит лежать на одном месте - в отличие от Ларри, кота премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона. Своими опасениями по поводу двойной игры Фрейи поделились с представителями СМИ и члены правительства - как признались журналистам источники в Консервативной партии, многие задавали Осборну вопросы насчет его кошки, но в ответ тот лишь смеется.

Станет ли Фрейя героиней очередной шпионской саги, неизвестно, но в казначействе не исключают, что, если не китайские, то хотя бы местные, британские спецслужбы вполне могут использовать кошку для внутреннего шпионажа.
Аватара пользователя
Кот&Я
Друзья кошек
 
Автор темы
Сообщения: 29526
Фото: 990
Карты: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:09
Награды: 52
Кошки: 0
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Ответить
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Кошачьи новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31

  • Кошачий форум
  • Группы • Наша команда • Удалить cookies конференции • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика