Страница 1 из 1

Умершей кошке Матроске поставят памятник

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 22:20
Aleksey
Источник: vsookoshkax.ru

Во владивостокском хоккейном клубе «Адмирал» решили увековечить память о Матроске - кошке, умершей от сахарного диабета, и установить ей памятник рядом со спортивной ареной.

Изображение

Представитель клуба рассказал, что кошку кремируют. Урну, возможно, поставят рядом с ее домиком. В клубе уверены, что памятник станет местной достопримечательностью и будет популярным у горожан и гостей города.

Гурманка Матроска стала популярной в 2014 году, после устроенного пиршества в элитном магазине «Рыбный островок» аэропорта Владивосток. Хозяевам ее обед обошелся в 60 тысяч рублей. Это была самая читаемая и цитируемая декабрьская новость Рунета. Местная хоккейная команда взяла налетчицу на поруки, приютила на домашнем стадионе и сделала ее своим талисманом.