Страница 1 из 1

Кошка пускает домой мышей

СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 17:02
Aleksey
Источник: автор Специалист по коррекции поведения кошек Татьяна Куликова

Самая бесполезная кошка в мире пускает домой мышей, чтобы поделиться с ними едой

Владелица кошки думает, что ее питомица веганка и пацифистка так, как она подружилась со своей добычей, и даже не пыталась ее поймать.

Серая кошка Мисти, которая оказалась довольно бесполезным животным в плане охоты, была замечена делящейся своей едой с крошечной мышью, которая забрела в частный дом в Торнбери, Глостершир, Великобритания.

Владелец кошки сделал этот веселый снимок и назвал эту пару "настоящими Томом и Джерри».

«Я оставляю кошке немного еды в доступе, а теперь она просто приходит, ест еду и приводит своих «друзей», - сказала ее хозяйка, которая живет на ферме со своим мужем. «Может быть, она вегетарианка? Она, конечно, не была настолько голодна, чтобы съесть мышь, так что, возможно, просто подумала, что это кто-то маленький, с кем она может поиграть».

«Мы все хорошо посмеялись над этой ситуацией. Поведение кошки и мышки было похоже на сюжет мультфильма о Томе и Джерри. Я удивлена, что мышь тоже не была напугана и не пыталась убежать от кошки!».

Пара подобрала Мисти после смерти их старой кошки Молли, которую они называли своим «главным мышеловом» и «настоящей фермерской кошкой».
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 17:03
Aleksey
Владелица рассказала: «Мисти была бездомной кошкой, и она сама пришла к нам.

Как раз тогда мы потеряли нашу фермерскую кошку, а Мисти внезапно появилась у нас на пороге, она выглядела голодной и худой. Теперь она живет с нами, она оказалась очень дружелюбной».

Но вместо того, чтобы взять на себя вакантную роль семейного мышелова, Мисти считает свой новый дом "рестораном" для грызунов и хочет только играть со своей добычей.

«Она просто не голодна, поэтому не ест их", - добавил ее владелец, - «Может быть, когда мы начали ее досыта кормить, она подумала: “О, мышь, возможно, тоже хочет есть, эти люди добрые, от них не убудет”. Не думаю, что у нее хватит духу убить мышь».

Владельцы не планируют избавляться от Мисти, даже если она бесполезна на мышином фронте.

«Наши соседи думают, что это просто цирк, и они все хорошо посмеялись над этой ситуацией», - добавил владелец. «Но я бы не стал заводить еще одну кошку. У нас по соседству живут четыре кошки с фермы, и они очень способные мышеловы, нам хватит и их»!